Raiffeisen Lagerhaus Hippach GmbH | A-6284 Ramsau | Talstraße 20 | Telefon: 05282 2950

Öffnungszeiten: MO-FR 07:00 – 12:00 & 13:00 – 18:00 | SA 08:00 – 12:00

Lagerhaus Hippach
Lagerhaus

Aus dem Sortiment

€ 53,99 inkl. Ust.
APR W9319164 K1570210 A V00

Zur Produktübersicht!

Newsletter abonnieren

E-Mail Adresse eintragen, um Newsletter zu erhalten!

 

Mitarbeiter

Unser Team berät Sie in allen Fragen rund um die Themen Bauen, Renovieren, Garten, Heimtiere, Landwirtschaft, Brennstoffe, Spielwaren,... kompetent und zuverlässig!

Lagerhaus Leitung

Matthias Geisler
Lagerhaus Leiter

Tel. 05282-2950 16
Tel. 0664-627 22 99
matthias.geisler@hippach.lgh.at

Mario Schiestl
Lagerhaus Leiter Stv.

Tel. 05282-2950 12
Tel. 0664-88 32 92 75
mario.schiestl@hippach.lgh.at

Büro- & Buchhaltung

Christine Stock
Buchhaltung
Lohnverrechnung

Tel. 05282-2950 22
christine.stock@hippach.lgh.at

Markus Rauch
Buchhaltung
Einkauf/Verkauf

Tel. 05282-2950 21
markus.rauch@hippach.lgh.at

Barbara Gruber
Buchhaltung

Tel. 05282-2950 23
barbara.gruber@hippach.lgh.at

Stefanie Stecher
Buchhaltung

05282-2950 24
stefanie.stecher@hippach.lgh.at

Haus & Gartenmarkt

Fankhauser Franziska
H&G

Tel. 05282-2950 44

Verena Bair
H&G

Tel. 05282-2950 41
verena.bair@hippach.lgh.at

Michaela Groicher
Blumenabteilung

05282-2950 45
mail@hippach.lgh.at

Sabrina Hauser
H&G
 

Tel. 05282-2950 43
mail@hippach.lgh.at

Sporer Daniel
H&G Landwirtschaft
Werkzeug

Tel. 05282-2950
Tel. 05282-2950 62

Huber Nicola
H&G
 

Tel. 05282-2950 42

Rahm Madeleine
Lehrling H&G
 

Tel. 05282-2950

Hinteregger Corinna
Kasse

Tel. 05282-2950 46

Baustoffe & Futtermittel

Franz Josef Egger
Verkauf & Beratung

Baustoff/Agrarschalter

Tel. 05282-2950 51
franzjosef.egger@hippach.lgh.at

Reinhard Geisler
Innendienst

Baumeister und Privatkundenbetreuer
Fenster, Türen und Sonnenschutz
Verkauf/Beratung


Tel. 05282-2950 18

reinhard.geisler@hippach.lgh.at

Gerhard Pair
Außendienst

Baumeister und Privatkundenbetreuer
Fenster, Türen und Sonnenschutz
Verkauf/Beratung

Tel. 05282-2950 13
Tel. 0664-627 22 98
gerhard.pair@hippach.lgh.at

Josef Stöckl
Baustoff
Verkauf/Beratung
 

Tel. 05282-2950 11
josef.stoeckl@hippach.lgh.at

Thomas Geisler
Verkauf&Beratung
Baustoff/Agrarschalter

Tel. 05282-2950 52
thomas.geisler@hippach.lgh.at

Robert Sporer
Fuhrparkleiter
Einkauf Agrar/Baustoffe
 
 

Tel. 05282-2950 34
robert.sporer@hippach.lgh.at

Anton Schneider
Staplerfahrer
Warenausgabe


Tel. 05282-2950 31

Georg Schiestl
Staplerfahrer
Warenannahme Lieferanten
Warenübernahme Inventur

Tel. 05282-2950 33

Wechselberger Hubert
Staplerfahrer
Warenausgabe


Tel. 05282-2950 32

Fuhrpark

Eugen Troppmair
LKW

Tel. 0664-627 22 94

Martin Dengg
VW-Pritsche
LKW

Tel. 0664-627 22 95

Gottfried Wechselberger
LKW

Tel. 0664-627 22 93

Das Lagerhaus Team